• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Мурманска "Средняя общеобразовательная школа № 43" -  образовательная организация для детей от 7 до 18 лет.

Школа создана в 1967 году.
    19 октября 2000 года нашей школе присвоено имя Ивана Андреевича Зайцева, полного кавалера ордена Славы, почетного гражданина города – героя Мурманска. В здании школы установлена мемориальная доска, извещающая о присвоении школе имени Ивана Андреевича Зайцева. В школе работает музей боевой славы.
    2002-2005 г.г. - городская пилотная школа по введению рационных технологий в образовательный процесс и управление; экспериментальная площадка при Мурманском областном институте повышения квалификации работников образования «Создание школы высокой информационной культуруры».
    В 2004 г. открылась комната, посвящённая развитию пионерского движения в Мурманской области.
    2004 -2007 г.г. - пилотная площадка в Российско-Финском Проекте «Совершенствование системы информатизации управления образованием Мурманской области».
    2007 г. - победитель в конкурсном отборе общеобразовательных учреждений Мурманской области, внедряющих инновационные образовательные программы.

Основные общеобразовательные программы осваиваются в очной форме обучения.

Образовательная организация может организовать освоение обучающимися основных общеобразовательных программ в формах семейного образования, самообразования, экстерната. Организация обучения в данных формах регламентируется соответствующими положениями и закрепляется в договоре, заключаемом Образовательной организацией с родителями (законными представителями) обучающихся. Допускается сочетание различных форм получения образования.

На основании медицинских показаний, подтверждаемых документально, образовательная организация может осуществлять перевод обучающихся на индивидуальное обучение на дому с согласия родителей (законных представителей) по соответствующим основным общеобразовательным программам.

Программа развития

Программа развития представляет собой нормативно – управленческий документ, характеризующий имеющие достижения и проблемы, основные тенденции, цели, задачи и направления обучения, воспитания, развития обучающихся. Комплексная целевая программа развития – одна из форм прогностической разработки перспектив развития школы на основе проектно – целевого метода. Она выступает универсальным средством реализации проектно – целевого подхода к планированию и представляет собой совокупность плановых действий, подготовленных на основе четко выделенной цели и конечных целей развития.

Документы не выбраны