• Педагогический совет

Педагогический совет является постоянно действующим органом управления муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения г.Мурманска «Средняя общеобразовательная школа № 43» (далее – школа) для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса.

В состав Педагогического совета входят все работающие в школе педагогические работники: директор школы (как правило, председатель педсовета), его заместители, учителя, педагоги дополнительного образования, педагог-психолог, социальный педагог, педагог-организатор, воспитатели группы продленного дня, педагогбиблиотекарь.

Педагогический совет действует на основании Закона Российской Федерации "Об образовании", Типового положения об образовательном учреждении, других нормативных правовых актов об образовании, устава гимназии, настоящего положения. К компетенции Педагогического совета относятся: - обсуждение образовательных программ, учебных планов школы, результатов образовательного процесса; - утверждение годового календарного учебного графика школы; - утверждение документов по переводу обучающихся в следующий класс, порядку проведения итоговой аттестации выпускников 9-х классов; Организационной формой работы педагогического совета являются заседания, которые проводятся по мере необходимости, но не реже 4-х раз в год.

Решения Педагогического совета являются рекомендательными для коллектива школы. Решения Педагогического совета, утвержденные приказом директора школы, являются обязательными для исполнения.

1. Реализация государственной политики по вопросам образования
    2. Ориентация деятельности педагогического коллектива школы на совершенствование образовательного процесса и повышение качества образования
    3. Разработка содержания работы по общей методической теме образовательного процесса
    4. Внедрение в практическую деятельность педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта