• Музей – хранитель образа отчизны!

Музей – хранитель образа отчизны!.

В этом году олимпиада была посвящена знаменательной дате - 125-летию со дня открытия Государственного Русского музея для посетителей.

В олимпиаде приняли участие 15 школ города Мурманска, среди которых и команда нашей школы в составе: Бережной Илья, Гончарова Наталия, Говищак Егор, Логанова Рената, Мазеин Дмитрий. Ребята под руководством учителя истории и обществознания, Горасковой Полины Анатольевны выполняли разные задания.

Олимпиада проводилась в несколько этапов:
    I этап - просветительский. Ребята познакомились с историей создания Государственного Русского музея, посетили выставку "Живопись Евсея Моисеенко" из собрания Русского музея, приняли участие в интерактивных заданиях и посмотрели видеоэскурсию "Шедевры Русского музея", подготовленную сотрудниками музея.

II этап - творческий. Обучающимся необходимо было создать Storytelling-загадку в видео-формате по выбранному экспонату виртуальной выставке "Шедевры Русского музея".

На III этапе олимпиады школьникам было предложено поучаствовать в заочной викторине по фактам истории и культуры.

IV этап - финальный. Командам необходимо было представить творческий проект "Я помню, я горжусь"в формате TED-talks проекта.
    По итогам олимпиады команда нашей школы заняла III место!!!

Поздравляем команду и руководителя с успешным прохождением всех этапов олимпиады!#МБОУгМурманскаСОШ43Ежегодная муниципальная интегрированная олимпиада по истории, литературе, МХК, искусству для обучающихся 8-11 классов «Музей – хранитель образа отчизны!».

Олимпиада проводилась в несколько этапов:

По итогам олимпиады команда нашей школы заняла III место!!!