• 130 лет со дня рождения российского детского писателя Виталия Валентиновича Бианки

11 февраля 1894 года родился Виталий Бианки – русский и советский писатель, произведения которого в подавляющем большинстве предназначаются детям. С помощью интересных рассказов, повестей и сказок описывал живую природу. Автор написал более 120 книг, в которые вошли порядка 300 различных произведений. Самой знаменитой его книгой стала «Лесная газета». Рассказы из нее звучали по радио и печатались на страницах ряда журналов и газет.
    130 лет со дня рождения российского детского писателя Виталия Валентиновича Бианки.

В нашей школе прошел цикл мероприятий, посвященных творчеству В.В.Бианки. Мероприятия прошли в начальных классах и в школьной библиотеке.

Педагоги рассказали ребятам о жизни и творчестве Виталия Валентиновича, о его детстве, о совместных походах с отцом в лес и о том, как будущий сказочник любил говорить, что весь огромный мир вокруг полон неизвестных тайн и открывать их - самое увлекательное занятие в мире.

Книги Бианки не только знакомят с жизнью насекомых, зверей, птиц, рыб, растений, они заставляют читателя думать, сравнивать, оценивать поступки и делать выводы. Рассказы о живой природе помогают учиться, видеть и наблюдать, удивляться и любить, быть добрыми и внимательными исследователями природы.