Книжный фонд – 6201 экз.
    Фонд учебников – 12091 экз.
    Общий фонд составляет: 18527 экз.
    ЭФУ– 120 экз.

Адрес библиотеки: ул.Академика Книповича, д.36А
    Ведомственная принадлежность: Муниципалитет
    Количество помещений–1.
    Штат библиотечных работников:1чел.
    Справочно-библиографический аппарат библиотеки: картотека периодики, картотека учебного фонда. Имеется справочно-библиографический фонд: словари, справочники по предметам, детские энциклопедии, книги серии «Я познаю мир», «Все обо всем», атласы родной природы, отраслевые энциклопедии.

Основные направления деятельности библиотеки:

1. Обеспечение учебно-воспитательного процесса и самообразования путем библиотечно-библиографического и информационного обслуживания учащихся, родителей и педагогического коллектива школы.
    2. Обеспечение альтернативного обучения, многообразия содержания образовательного процесса на основе качественного комплектования
    библиотечного фонда, эффективного ведения справочно-поискового аппарата библиотеки.
    3. Формирование у школьников навыков независимого библиотечного пользователя, информационной культуры и культуры чтения.
    4. Осуществление индивидуального подхода к каждому читателю, оказание помощи в выборе необходимой книги, информации.
    5. Привитие школьникам потребности в систематическом чтении литературы для развития творческого мышления, познавательных интересов и способностей, успешного усвоения учебных программ.
    6. Привитие учащимся любви к родному краю, городу через литературу, тематические выставки.
    7. Совершенствование традиционных и освоение новых технологий.
    8. Организация комфортной библиотечной среды.

50кв.м
    20 кв.м.